[18+]
6 октября 2021 в 14:35

Медик из Башкирии внесла в карту пациентки ложные данные о вакцинации

Полиция обнаружила факт служебного подлога со стороны заведующей фельдшерско-акушерским пунктом в Иглинском районе Башкирии. Тридцатичетырехлетняя медик за незаконное вознаграждение внесла заведомо ложные сведения в карту учета диспансеризации пациентки о якобы пройденном полном курсе вакцинации от COVID-19. В качестве вознаграждения заведующая получила от клиентки косметические услуги - маникюр и педикюр почти на 2 тыс. рублей, сообщили в пресс-службе МВД по Башкирии.
По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 292 и ч. 1 ст. 291.2 УК РФ «Служебный подлог и мелкое взяточничество». В целом по материалам проверок сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Башкирии в текущем году возбуждено 41 уголовное дело по фактам подделки, изготовления или оборота поддельных документов. Выявлено 6 лиц, причастных к преступлениям.
Роман Якимчук
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Дело по восстановлению «Дома пяти ангелов» в Оренбурге вновь рассмотрят в судеБарам в центре Екатеринбурга запретят продажу алкоголя из-за переезда детских кружковВласти Екатеринбурга повысили оплату охраны школФК «Оренбург» покинули сразу два топ-менеджера«Омолаживать команду надо было раньше»: интервью экс-тренера «Автомобилиста» ЗаварухинаТемпературные качели ждут свердловчан в сентябре