[18+]
13 октября 2021 в 08:57

В Уфе состоится парад коммунальной техники

© Сайт администрации Уфы
В воскресенье, 17 октября, в Уфе состоится парад коммунальной техники. Машины проедут по одной из главных магистралей города – проспекту Октября (по участку от ул. Шафиева до ул. Кольской).
Мероприятие приурочено к Дню работников дорожного хозяйства и призвано продемонстрировать готовность техники к зиме. Об этом на оперативном совещании в городской администрации рассказал мэр Уфы Сергей Греков.
Муниципалитет располагает 413 единицами коммунальной техники, которая будет использована для очистки и благоустройства 21 млн кв. м городских территорий: тротуаров, дорог, остановочных карманом и др. В настоящее время идет переоборудование техники к зиме. Полная готовность будет обеспечена к 1 ноября. В случае сильных снегопадов к уборке города привлекут технику, имеющуюся у строительных предприятий и сельхозпредприятий близлежащих районов.
Роман Якимчук
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Синоптики выпустили срочное предупреждение о шторме в Свердловской областиВладельцы поврежденных после атаки БПЛА квартир в Оренбурге получили выплатыВ Екатеринбурге масштабно изменится схема движения общественного транспортаХостелы в Екатеринбурге освободили от турналогаПодержанные машины в Свердловской области продаются по четыре месяцаТранспортный начальник в Челябинске пересел с машины на автобус и сделал открытие