[18+]
18 октября 2021 в 12:28

На берегу и в воде реки Шугуровки в Уфе нашли загрязняющее вещество

В башкирскую реку Шугуровку около поселка Тимашево попало загрязняющее вещество неизвестного происхождения, проводится исследование. О происшествии сообщила 18 октября пресс-служба МЧС России по Башкирии.
Вещество было обнаружено накануне, 17 октября. На место происшествия была направлена оперативная группа МЧС.
«По прибытии и обследовании реки в лесном массиве на дне обнаружен белый осадок неизвестного вещества, — прокомментировали в ведомстве. — В результате обследования береговой линии обнаружено место слива неустановленной жидкости неустановленными лицами на береговой линии на общей площадью 100 кв. м».
Уточняется, что сейчас попадания вещества в реку не происходит, само вещество без запаха. Протяженность загрязнения вдоль берега оценили примерно в 300 м, место розлива находится в 2,5 км выше поселка Тимашево. В самом населенном пункте вода в реке чистая.
Ольга Блажнова
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Дело по восстановлению «Дома пяти ангелов» в Оренбурге вновь рассмотрят в судеБарам в центре Екатеринбурга запретят продажу алкоголя из-за переезда детских кружковВласти Екатеринбурга повысили оплату охраны школФК «Оренбург» покинули сразу два топ-менеджера«Омолаживать команду надо было раньше»: интервью экс-тренера «Автомобилиста» ЗаварухинаТемпературные качели ждут свердловчан в сентябре