[18+]
25 октября 2021 в 14:28

Продолжаются испытания моста-вставки через реку Белую в Уфе

© Сайт правительства Башкирии
С 23 октября в Уфе идут испытания моста-вставки в створе улицы Воровского. Они продлятся 4 дня, а в начале ноября объект введут в эксплуатацию, сообщает пресс-служба правительства Башкирии.
Для статических испытаний привлекаются 12 трехосных груженых автосамосвалов с полной массой каждого порядка 35 тонн. Все автомобили взвешивают. Максимальная масса испытательной нагрузки, одновременно находящейся на пролетном строении, составляет 420 тонн. Динамические испытания проводятся путем пропуска по проезжей части моста груженых автосамосвалов общей массой 30 тонн в одиночном порядке со скоростями, кратными 10 км/ч. Испытания помогают зафиксировать прогибы и напряжения в конструкциях, колебания моста. Перед этим его проверили на соответствие проектной документации дефектов не обнаружено.
Решение об открытии движения примут после завершения испытаний. Ожидается, что после ввода моста в эксплуатацию южный въезд в город и выезд из него существенно разгрузятся. Сегодня по действующим мостам, между которыми находится вставка, каждые сутки проезжает порядка 125 тыс. автомобилей.
Роман Якимчук
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Когда закончится бензиновый кризис в Оренбургской области — рассказали чиновникиО гибели урожая, ценах и отказе от огородов - интервью с экспертом Картофельного союзаДвое екатеринбуржцев освобождены из украинского пленаСвердловчанин потребовал перерасчета у газовой компании, оштрафованной УФАССвердловчане начали скупать билеты на концерт Канье УэстаБывший глава «Титановой долины» Кызласов после тюрьмы вернулся в промышленный бизнес