[18+]
27 октября 2021 в 09:26

В Уфе прокуратура проверяет аварийный барак после публикации ЕАН об обрушении потолка

После публикации ЕАН прокуратура Ленинского района Уфы начала проверку факта нарушения прав жильцов аварийного барака, где после ливня обрушился потолок.
«Установлено, что в одной из квартир двухэтажного деревянного дома 1928 года постройки, расположенного по улице Ахметова в Уфе, произошло частичное отслоение потолочной штукатурки. В результате происшествия никто не пострадал», — сообщила пресс-служба надзорного ведомства.
Напомним, в минувший понедельник, 25 октября, ЕАН рассказал о происшествии в жилом строении на восемь квартир в микрорайоне Затон. Слова жильцов о том, что обрушения происходят не впервые, подтвердили и в управлении гражданской защиты города. Однако аварийным барак признали лишь в текущем месяце. Вопрос, по каким причинам жильцов не включили в программу расселения раньше, также заинтересовал надзорное ведомство.
Если проверка выявит достаточные основания, будут приняты меры прокурорского реагирования. Подробности истории и видео с последствиями можно посмотреть по ссылке.
Ольга Блажнова
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Комполка транспортной авиации в Оренбурге будут судить за взяткиЖара и грозы ожидают свердловчан в выходныеСвердловские власти заявили об эвакуации 10 жителей Ирбита из-за паводкаСуд поставил точку в истории со строительством полигона промышленных отходов под ПервоуральскомЦифровые картины, ноу-хау для бизнеса и банкомат, оценивающий здоровье: разработки Сбера на «Иннопроме-2026»Свердловские власти заявили о новом демографическом вызове для области