[18+]
2 ноября 2021 в 15:05

Уфимцам рассказали, как дезинфицируют муниципальный транспорт (ФОТО)

© Сайт администрации Уфы
Информация о том, как проводится санитарная обработка городских троллейбусов для недопущения распространения коронавирусной инфекции, опубликована на сайте уфимской мэрии.
После окончания смены троллейбусы заезжают в моечно-уборочное отделение, где салон обрабатывают дезинфицирующим средством — 3% раствором «Хлорамина Б».
Сотрудники сначала протирают поручни, сиденья, подоконники, а следом опрыскивают полы. Затем машину при закрытых дверях выдерживают до 30 минут для уничтожения вирусов, бактерий и других возбудителей опасных инфекций.
После этого проводят влажную уборку салона и мытье кузова. Далее троллейбус проезжает в ремонтную зону для планового обслуживания. После всех проведенных мероприятий он готов к следующей смене, которая длится 11-12 часов.
Роман Якимчук
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Свердловский губернатор ко Дню металлурга открыл в Кировграде «Центр культурного развития»Как тропическая погода и наводнения в УрФО связаны с войнойКак бензиновый кризис скажется на настроении челябинцев перед выборами в ГосдумуЕкатеринбуржцев попросили перестать крушить новые остановки общественного транспорта«Не просим золотых унитазов»: екатеринбурженка с 11 детьми предложила меры помощи многодетнымСвердловский депутат проверил готовность Невьянского округа к возможным паводкам