[18+]
5 ноября 2021 в 16:00
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Власти Башкортостана отказались от продления локдауна

© ЕАН
В Башкортостане не будут продлевать нерабочие дни после 7 ноября. Решение принято на заседании регионального оперштаба.
Специалисты отметили положительный эффект от принятых в республике ограничительных мер. За нерабочую неделю выросли темпы вакцинации. По данным на 4 ноября, первым компонентом привиты 1 718 835 человек. Полностью завершили вакцинацию 1 379 866 человек – это 55,5% населения. При этом глава Башкортостана Радий Хабиров поручил усилить контроль за соблюдением санитарно-эпидемиологических норм и ограничительных мер для непривитых жителей.
Отмечается, что с 9 ноября детские сады вернутся к обычному режиму работы, а школьники еще на неделю останутся на каникулах. Студенты колледжей и вузов с 8 по 14 ноября будут учиться дистанционно.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
«Яблоко» допустили до выборов в ГосдумуВласти рассказали, куда «переселили» кружки из усадьбы Харитоновых-Расторгуевых в ЕкатеринбургеСотни екатеринбуржцев грозят девелоперу судом из-за точечной застройки«Уже и болотники не помогают»: эвакуированные ирбитчане рассказали, как в их дома пришла водаПо Свердловской области прошло несколько смерчейСвердловчане не являются самыми пьющими среди россиян – мнение нарколога