[18+]
19 ноября 2021 в 10:06

Госдума рассмотрит законопроект Башкирии о штрафах за завышенные коммунальные платежи

© Сайт администрации Уфы
Совет Госдумы назначил на январь 2022 года рассмотрение законопроекта, вносящего изменения в Кодекс об административных правонарушениях. В нем предлагается привлекать к административной ответственности ресурсоснабжающие организации и регоператоров по обращению с твердыми бытовыми отходами за некорректный расчет коммунальных платежей. Об этом сообщили в пресс-службе Госсобрания Башкирии.
Предполагается, что в январе законопроект примут в первом чтении. До 24 декабря комитет Госдумы по государственному строительству и законодательству принимает отзывы, предложения и замечания к нему.
Напомним, что обращения жителей Башкирии в Госжилнадзор, в том числе с претензиями по поводу некорректных начислений, поступают регулярно. Так, в 2019 году поступило 22 497 обращений, из них 22% – по вопросам начисления платы за услуги ЖКХ. По результатам выявленных нарушений сумма перерасчета составила 69,5 млн рублей. В 2020 году поступило 19 127 обращений, треть из них касалась некорректных начислений. Возвращено 53,5 млн рублей неправомерно начисленных платежей.
Роман Якимчук
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
«Таких сейчас не хватает» — в память о погибшем на СВО екатеринбургском журналисте Александре РодионовеСамый большой урожай российских арбузов собирают под ОренбургомСуд над бывшим заместителем губернатора стартовал в ЧелябинскеУкраина отказалась от обмена пленными с РоссиейПутин назвал Челябинск лидером по развитию общественного транспортаУправляющие компании дают екатеринбуржцам напрасные надежды по возвращению горячей воды