[18+]
19 ноября 2021 в 16:21

В Башкирии выявили три новых очага птичьего гриппа

© Пресс-служба Управления Россельхознадзора по Республике Башкортостан
В Башкирии зафиксировали три новых очага птичьего гриппа: в селе Языково и деревнях Домбровка и Коб-Покровка Благоварского района. Об этом сообщила сегодня, 19 ноября, пресс-служба управления Россельхознадзора по Республике Башкортостан.
Вирус обнаружили в ходе внеплановых проверок с 8 по 19 ноября. Пробы были взяты на фермах ООО «Племптицезавод Благоварский» и ИП Аминов.
«При исследовании паталогического материала от павших уток и гусей установлен диагноз – высокопатогенный грипп птиц, — прокомментировали в ведомстве. — Кроме того, в патматериале от павших гусей обнаружен генетический материал вируса гриппа А».
Ветеринары принимают меры для предотвращения распространения инфекции.
Ольга Блажнова
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
«Учитесь у Африки и Узбекистана»: студентов призвали создавать семьи на фестивале в ЕкатеринбургеЗапрос на естественность и стабилизация цен: как живут салоны Екатеринбурга после волны закрытийОгромная очередь выстроилась в Екатеринбурге к мощам Спиридона Тримифунтского30000 санкций: президент РФ Путин выступил на открытии саммита БРИКС в ИндииПоследнего представителя «Яблока» сняли с выборов в Челябинской области«Шоу должно продолжаться»: почему выборы стали неинтересными