[18+]
23 ноября 2021 в 13:05

В защиту трудовых прав уфимских инвалидов по зрению выступила Диана Гурцкая

© Общественная палата России
Известная певица Диана Гурцкая, возглавляющая комиссию по доступной среде и развитию инклюзивных практик Общественной палаты России, выразила озабоченность возможным увольнением сотрудников уфимского филиала ООО «Белавтодеталь» являющихся инвалидами по зрению, сообщает пресс-служба палаты. Гурцкая отправила соответствующие обращения в Генпрокуратуру России и Всероссийское общество слепых (ВОС)
Напомним, сотрудники предприятия, помещение которого планировалось продать, опасаясь остаться без работы, обратились в Общественную палату Башкирии за защитой трудовых прав. Они полагают, что на протяжении 10 лет руководство предприятия намеренно доводило его до аварийного состояния в целях дальнейшей продажи и вывода полученных средств из республики.
Ситуацию изучает прокуратура. В настоящее в Башкирии работает комиссия из центрального аппарата ВОС.
Роман Якимчук
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Бизнес рискует потерять данные: эксперты оценили последствия атаки БПЛА на «Яндекс»Областной суд оставил на свободе бывшего оренбургского министра ИбрагимовуИз аллеи — в торговый рай: скандальная история улицы Братьев Кашириных в ЧелябинскеЧелябинцам рассказали о запретных фразах для детей, склонных к суицидуЭкс-спикер свердловского заксобрания лишила себя возможности получить высокую наградуАэропорт Екатеринбурга закрыли из-за угрозы украинских БПЛА