[18+]
24 ноября 2021 в 18:01

В Уфе у Монумента Дружбы открыли подземный переход

© Сайт правительства Башкирии
Сегодня в Уфе открыли подземный переход от Монумента Дружбы до набережной реки Белой. Его протяженность -110 м. Переход был необходим на данном участке дороги из-за интенсивного движения, сообщили в пресс-службе правительства Башкирии.
Переход оснащен камерами видеонаблюдения, светильниками с датчиками движения, имеет отдельный подъем для колясочников. В подземной части перехода помимо основного тоннеля находятся технические и вспомогательные помещения (водомерный узел, комната для уборочного инвентаря, насосная и электрощитовая). При выходе из подземной части со стороны набережной оборудована смотровая площадка со стеклянным ограждением.
Роман Якимчук
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Почему на соседних АЗС бензин стоит по-разному: ликбез ЕАНШопинг на 50 тысяч: сколько в 2026 году стоит собрать ребенка в школу в Свердловской области«Хичкок не простит, если упадем в комедию»: интервью с основателем первого театра ужасов в ЕкатеринбургеСуд запретил ТМК распоряжаться землей под будущий полигон отходов в Свердловской областиМедиасообщество обратилось в Верховный суд для защиты СМИ от «фотоэкстремизма»Фестивали воздушных шаров и арбузов пройдут в Оренбургской области