[18+]
25 ноября 2021 в 13:53

Госсобрание Башкирии приняло в первом чтении республиканский бюджет на 2022-2024 годы

Сегодня, 25 ноября, на пленарном заседании Госсобрания Башкирии депутаты в первом чтении большинством голосов приняли республиканский бюджет на 2022-2024 годы. За законопроект голосовали 78 депутатов, против 21, воздержался 1.
Оппозиционные фракции регионального парламента не поддержали законопроект. Накануне о решении фракции КПРФ голосовать против сообщил депутат от этой партии Рустам Хафизов. Причина в том, что? по мнению коммунистов, бюджет не соответствует текущим реалиям. Партийцев возмутили налоговые льготы, предоставленные республикой «Башнефти», в результате которых бюджет лишится 5,9 млрд рублей. Есть также вопросы по льготам предоставляемым пивным компаниям их выгода составит 200 млн рублей, а что получит республика? неясно. Кроме того, коммунисты недовольны тем, что в бюджете Башкирии нет средств на детей-сирот, не предусмотрено денег на строительство подъездных дорог к землям выделяемым гражданам, зато есть свыше 600 млн рублей на выплату субсидий структурам РЖД, в республике нет адекватной программы демографического развития и прочего.
Ранее, позицию по бюджету в беседе с корреспондентом ЕАН озвучил руководитель фракции ЛДПР в Госсобрании Вячеслав Рябов. Он сообщил, что фракция не поддержит финансовый план, поскольку бюджет дефицитный, по многим социальным статьям предусмотрено сокращение расходов.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
«Проснулись, а вокруг вода»: как сотням свердловчан пришлось покинуть дома из-за паводкаВ Челябинске во время бензинового кризиса устроят автомобильный фестивальГлавный свердловский прокурор сохранил свою должностьСвердловские таксисты отказываются от дальних поездокСвердловчан предупредили об опасности поедания рыбы после паводкаВ очереди за бензином на челябинской заправке открыли стрельбу