[18+]
26 ноября 2021 в 11:57

Живая новогодняя ель в Уфе снова стала самой высокой в России

Живая 35-метровая ель в Уфе, установленная к Новому году на площади Ленина, вновь стала самой высокой в стране. Об этом сообщил мэр города Сергей Греков.
«Силами городских служб ее привезли из Благовещенского района республики. Напомню, наша главная городская елка, которая устанавливается традиционно на площади имени Ленина, была признана самой высокой в стране и в прошлый Новый год», — прокомментировал Греков.
На этот раз главная новогодняя ель на пять метров выше. По данным администрации города, лесной красавице было 85 лет. В ближайшее время на ней появятся праздничные украшения, а вокруг возведут ледовый городок.
Еще одна живая ель установлена на Советской площади, а перед конгресс-холлом «Торатау» собрали пиксельную конструкцию.
Ольга Блажнова
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Дисбаланс безголосого внимания: колонка шеф-редактора ЕАН — о роли отцов в новых демографических вызовахСписок партии «Яблоко» сняли со свердловских выборовЧелябинская область готовится к отопительному сезону с оглядкой на прошлогодний коллапсСусликов расселили по центру ОренбургаКакая погода ожидается в Челябинске в День знанийНовые троллейбусы «Синара» приехали в Оренбург