[18+]
14 декабря 2021 в 14:29

В Башкирии открыли первую ледовую переправу

На реке Уфа неподалеку от села Караидель открыта первая в нынешнем зимнем сезоне ледовая переправа. Ее ширина — 50 м, длина 300 м, грузоподъемность 2 тонны. Переправа способна пропускать 15 машин в час, сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС по Башкирии.
Во второй декаде декабря в Башкирии планируется открытие еще трех ледовых переправ:
  • в деревне Староянгизитово Краснокамского района на реке Белая;
  • в селе Никола-Березовка Краснокамского района на реке Кама;
  • в городе Бирск на реке Белая.
В ведомстве напомнили, что на переправах запрещается пробивать лунки для рыбной ловли и других целей, переезжать реку по льду в не предназначенных для этого местах.
Роман Якимчук
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Мемориальную доску стороннику Гитлера на здании УрГЭУ в Екатеринбурге согласовали три инстанцииМужчина устроил резню в храме ЧелябинскаЭкс-единоросс и бывший депутат возглавил свердловских пенсионеровСуд арестовал главу челябинского Роспотребнадзора и его сынаПока не окончательный диагноз: колонка шеф-редактора ЕАН об изменениях в свердловской медицинеКак ключевая ставка влияет на наши зарплаты и цены в магазинах - ликбез ЕАН