[18+]
12 января 2022 в 17:30

Синоптики опровергли заявление мэра Уфы Сергея Грекова об аномальности нынешних снегопадов

© ЕАН
Башгидромет опроверг заявление мэра Уфы Сергея Грекова об аномальности снегопадов нынешней зимой. По данным синоптиков, опубликованных сегодня, 12 января, за новогодние каникулы в городе выпало только 82% месячной нормы осадков.
«На самом деле это не самая снежная первая декада января, и она не сравнима с первой декадой января 2017 года, когда за тот же период выпало 132% от месячной нормы», — напомнили метеорологи.
О том, что снегопадов такой же силы «не было практически последние 5 лет, с 2017 года», «На самом деле это не самая снежная первая декада января, и она не сравнима с первой декадой января 2017 года, когда за тот же период выпало 132% от месячной нормы», — напомнили метеорологи. Греков заявил на оперативном совещании в мэрии накануне, 11 января. Это был ответ мэра на обвинения со стороны как горожан, так и республиканских властей в неспособности коммунальщиков справиться с непогодой и неготовности к зимнему периоду.
Отметим, что, по словам и.о. министра ЖКХ Башкирии Алана Марзаева, республика сейчас требует пополнения парка коммунальной техникой на 10 млрд рублей, а штат дворников в столице региона обеспечен менее чем на треть.
В то же время Башгидромет прогнозирует ослабление морозов и новые снегопады уже во второй половине текущей недели.
«На дорогах ситуация снова ухудшится – снежный накат, гололедица, местами снежные заносы», — уточнили синоптики.
Дневные температуры при этом поднимутся до -5 градусов, ночью при прояснениях воздух будет остывать до -17 градусов.
Ольга Блажнова
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
Ростсельмаш
Главные новости
В Госдуме рассказали, как ущерб от атак на Wildberries отразится на покупателяхК дисциплинарному взысканию привлекли судью Оренбургского арбитражного судаЧем и как прививать собак после запрета четырех серий «Мультикана» - ликбез ЕАНЧелябинский депутат Наумов подал в суд после отказа в регистрации кандидатом на выборахВласти готовы передать сторонним компаниям питание в детсадах ЕкатеринбургаСтала известна причина появления загадочных баннеров с Данилой Багровым в Екатеринбурге