[18+]
18 января 2022 в 09:08

Водителям и дорожным рабочим в Уфе обещают поднять зарплату до 60 тыс. рублей

© Сайт администрации Уфы
Администрация Уфы нашла средства, чтобы поднять зарплаты работникам коммунальных служб, занятых уборкой города. Речь идет о дорожных рабочих, механизаторах, водителях городской системы ЖКХ, занятых уборкой и вывозом снега. Повышение должно произойти с 1 февраля. Об этом сегодня на оперативном совещании сообщил мэр Сергей Греков.
По словам первого заместителя главы администрации Уфы Марата Гайфуллина, в муниципальном управлении по благоустройству в последнее время остро ощущается дефицит рабочих кадров. Так, количество водителей, машинистов и дорожных рабочих составляет 60% от штатной численности, что объясняется низкой зарплатой и высокими нагрузками, особенно зимой.
«Для нормализации ситуации введена доплата за интенсивность труда. Рост зарплаты для водителей, машинистов, трактористов с 5 разрядом составит почти 40%, для дорожных рабочих 4 разряда – 25%», - отметил чиновник.
По словам Гайфуллина, зарплата водителей с учетом интенсивности составит 60 тыс. рублей. Предполагается, что после повышения зарплаты штаты коммунальных служб будут укомплектованы, что повысит качество уборки снега в городе. Из отчета чиновника неясно, сохранится ли названный им уровень зарплат в теплое время года.
Роман Якимчук
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Житель Краснотурьинска попросил Путина разобраться с нехваткой льготных лекарствПутин посоветовал екатеринбургскому журналисту не откладывать рождение детейЕкатеринбуржцы попросили Путина остановить застройку у здания уральского полпредстваМЧС выпустило экстренное предупреждение для свердловчан из-за экстремальных морозовЭкономист: запрет на работу мигрантов в свердловских такси приведет к росту ценУченые в Челябинске создали цифромобиль