[18+]
21 января 2022 в 18:19

Главврач Иглинской ЦРБ переходит на работу в подведомственное учреждение Минздрава Башкирии

© Pixabay.com
Главный врач Иглинской центральной районной больницы Жанна Карунас оставила свою должность. В ближайший понедельник она выходит на работу в одно из подведомственных учреждений Минздрава Башкирии. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства, не уточнив, впрочем, характер ее будущей деятельности и место работы.
С Иглинской ЦРБ связан ряд резонансных событий последнего времени. В 2020 году пациенты жаловались на ненадлежащее качество оказания медицинских услуг, а Следственный комитет проверял распространившееся в соцсетях видео, на котором один из пациентов передвигался по полу без инвалидной коляски. Летом прошлого года больница столкнулась с катастрофической нехваткой медиков. В августе 2021 года в ДТП погибли водитель и фельдшер скорой помощи Иглинской ЦРБ. Событие связывали с последствиями оптимизации медучреждений, повлекшей нарушения режима труда и отдыха медиков, но в Минздраве Башкирии опровергли эту информацию.
Роман Якимчук, Ольга Блажнова
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Украина атаковала глубокий тыл России ракетами «Фламинго» — что это такоеВ Златоусте расследуют рассылку в школьные чаты угроз о нападенияхРежим ракетной опасности впервые объявлен в Свердловской областиВ Екатеринбурге перезапустили навигацию общественного транспортаРоссийские стриминги начали блокировать песни, содержащие пропаганду наркотиковСвердловчане стали отказываться от пышных свадеб из-за дикого роста цен