[18+]
28 января 2022 в 17:52

В Башкирии из-за нехватки фельдшеров закрыли 19 ФАПов

© Pixabay.com
По результатам проверки работы ФАПов, введённых в эксплуатацию в 2019 -2020 годах, проведенной контрольным управлением главы Башкирии, установлено, что из 151 медучреждения закрыты 19. Из-за нехватки фельдшеров обслуживание сёл и деревень по совместительству проводят специалисты из близлежащих населённых пунктов. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава Башкирии.
Глава Башкирии Радий Хабиров поручил районным администрациям в течение месяца привлечь фельдшеров для работы в ФАПах на постоянной основе. Правительству региона поручено проработать дополнительные меры поддержки медицинских работников, приезжающих в сельскую местность. Всего на территории республики работают 2,1 тыс. ФАПов. В прошлом году в регионе установили 73 модульных и возвели 8 капитальных пунктов. В плане на 2022 год – строительство 44 модульных ФАПов.
Ранее ЕАН рассказывал о том, насколько остро стоит в Башкирии проблема нехватки медиков. Из-за высоких нагрузок сотрудники Ишимбайской ЦРБ решили начать с 4 февраля итальянскую забастовку.
Роман Якимчук
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Свердловскому медику позвонили из ФСБ через 15 минут после поиска экстремистских материаловСуд заставит федеральную структуру восстановить усадьбу Расторгуева-Харитонова в ЕкатеринбургеБесплатных парковок в Екатеринбурге станет еще меньшеДело свердловского учителя-душителя взяли на контроль в МосквеВладельцы киосков не смогли договориться с мэрией ЕкатеринбургаУникальный челябинский музей страдает из-за разрухи в здании. ФОТО