[18+]
10 февраля 2022 в 11:54

Суд в Башкирии арестовал до апреля подозреваемых в похищении человека

© Объединенная пресс-служба судов Башкирии
Стерлитамакский городской суд Башкирии рассмотрел ходатайство следователя об избрании меры пресечения в отношении Александра Кузьмина и Евгения Волкова, обвиняемых в похищении человека, вымогательстве и нарушении неприкосновенности жилища. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов Башкирии.
По версии следствия, ночью 6 февраля 2022 года Волков и Кузьмин проникли в квартиру потерпевшего через балкон, избили его и, угрожая расправой, потребовали 50 тыс. рублей. Получив отказ, они продолжили избивать жертву, забрали у мужчины мобильник и отвезли в гараж, где удерживали до приезда полиции.
В суде фигуранты уголовного дела просили назначить им меру пресечения в виде домашнего ареста. Суд удовлетворил ходатайство следователя, постановив избрать обвиняемым меру пресечения в виде заключения под стражу до 7 апреля 2022 года. Постановление в законную силу не вступило.
Роман Якимчук
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
На пороховом заводе в Казани произошел взрыв: что известноСвердловский астроном объяснил повышенный интерес к Луне«Люди должны стать паразитами ради спасения Земли» – интервью с челябинским ученым Сергеем ЗахаровымЕкатеринбургского лихача на Lexus, из-за которого погибла женщина, а ее сын в коме, арестовалиСолнцев проинспектировал затянувшуюся стройку аэропорта в ОренбургеБудущий президент Камеруна уходит на СВО из екатеринбургского вуза