[18+]
15 февраля 2022 в 15:12

В 2021 году Башкирия достигла максимального объема построенного жилья

© Минстрой Башкирии
По итогам прошлого года в Башкирии впервые за счет всех источников финансирования введено в эксплуатацию 2906,2 тыс. кв. м жилья. Это на 18,4% выше, чем в 2020 году, сообщает Башкортостанстат.
По объему введенного жилья Башкирия находится на 7 месте среди регионов России и на 2 месте в Приволжском федеральном округе (1 место у Татарстана). В структуре строительства преобладает жилье, построенное населением за свой счет и с помощью кредитов (61,3%). Индивидуальными застройщиками построено 15,8 тыс. жилых домов общей площадью жилых помещений 1780,9 тыс. кв. м, что на 18,8% выше уровня 2020 года. Застройщиками - юридическими лицами - в 2021 году введено 1125,3 тыс. кв. м жилья, что выше уровня 2020 года на 17,7%.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
ФК «Оренбург» под присмотром губернатора Солнцева победил самарские «Крылья Советов»Полпред в УрФО Артем Жога отправился в традиционный мотопробег ко Дню ПобедыКрупный пожар охватил свердловскую лесопилку - пострадало семь домовСквозь досмотры и ветер: как Верхняя Пышма отпраздновала День Победы. Репортаж ЕАНВ Бессмертном полку в Екатеринбурге прошли свыше 10 тысяч человекПарад Победы прошел в Екатеринбурге. Фото