[18+]
21 февраля 2022 в 10:18

Пути снижения бюрократической нагрузки на учителей обсудят в парламенте Башкирии

© Сайт администрации Уфы
В апреле в Госсобрании Башкирии состоятся парламентские слушания, посвященные снижению бюрократической нагрузки на учителей. Председателем парламента подписано распоряжение о создании рабочей группы по их подготовке. Ее возглавит вице-спикер Тамара Тансыккужина, сообщает пресс-служба Госсобрания.
Депутаты считают, что значительная часть времени, которое учителя могли бы посвятить развитию детей, тратится на составление многочисленных отчетов. Педагоги вынуждены брать на себя работу чиновников и методистов, в том числе проводить среди детей опросы, которые порой вызывают непонимание у родителей. Участники слушаний обещают проанализировать ситуацию, выявить факторы, отвлекающие педагогов от основной работы, и выработать рекомендации по снижению влияния этих факторов.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Прокуратура посчитала мягким приговор дяде редактора Ura ru АллаяроваПри реконструкции аэропорта в Оренбурге завышались цены по госконтрактамНачинающим свердловским аграриям раздадут деньгиВласти Екатеринбурга повысили затраты на школьные обедыСвердловский турэксперт спрогнозировал падение спроса на Египет у россиянВ Екатеринбурге отменили рейсы на популярные курорты