[18+]
22 февраля 2022 в 12:54

Приостановленную из-за пандемии диспансеризацию населения Башкирии восстановили

© Минздрав Башкирии
Минздрав Башкирии объявил о возобновлении диспансеризации населения, которая была приостановлена на очередной волне заболеваемости COVID-19.
«В Республике Башкортостан возобновили проведение диспансеризации и профилактических медицинских осмотров взрослого и детского населения, в том числе углубленной диспансеризации отдельных категорий граждан, а также оказание медицинской помощи в условиях дневных стационаров», — сообщила пресс-служба ведомства сегодня, 22 февраля.
Напомним, плановые медицинские осмотры в поликлиниках проводят каждые три года для граждан до 39 лет (18, 21, 24, 27, 30, 33, 36 или 39 лет) и ежегодно – для тех, кому 40 лет и старше. Кроме того, на диспансеризацию ждут пациентов, перенесших коронавирусную инфекцию.
Ольга Блажнова
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Дисбаланс безголосого внимания: колонка шеф-редактора ЕАН — о роли отцов в новых демографических вызовахСписок партии «Яблоко» сняли со свердловских выборовЧелябинская область готовится к отопительному сезону с оглядкой на прошлогодний коллапсСусликов расселили по центру ОренбургаКакая погода ожидается в Челябинске в День знанийНовые троллейбусы «Синара» приехали в Оренбург