[18+]
25 февраля 2022 в 19:13

Задержанного на акции протеста в Уфе активиста отправили в изолятор

Задержанного накануне в Уфе во время акции протеста у Гостиного двора Олега Мамедова отправили в спецприемник на Колгуевской на четверо суток. Первый из двух административных протоколов рассмотрел сегодня, 25 февраля, суд Кировского района города.
Олег Мамедов единственный из десяти доставленных в ОП № 9 (на Пушкина, 63/26), кого оставили на ночь. Ему предъявили административные правонарушения по ч. 2 ст. 20.2 КоАП РФ (организация либо проведение несогласованного публичного мероприятия) и ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ (неповиновение полиции). Сегодня судья рассмотрел протокол о неповиновении полиции.
Всего в Уфе, по данным ОВД-Инфо (внесен в реестр иноагентов), на акциях против войны России с Украиной было задержано как минимум 12 человек. Десять из них оказались в ОП № 9 (Айтуган Шарипов, Евгений Шулундин, Айгуль Загидуллина, Аделина Хусаинова, Анастасия Золотухина, Тимофей Шкута, Динислам Саидгалиев, Олег Мамедов, Дарья Кучеренко, Ирина Курели), один – в ОП № 3 (его имя не сообщается) и еще один человек – в ОП № 6 (Максим Сандаков).
Ольга Блажнова
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Почему удары по «Яндексу» обрушили Рунет, и что будет дальшеОколо 300 книг XVI- начала XX веков передал коллекционер истфаку УрФУ«Работали, когда мэр приезжал»: в микрорайоне Парковый Челябинска так и не построили дорогуЕкатеринбургский митрополит призвал установить отбор учителей для нового школьного предметаГеноцид водителей или путь к цивилизации: архитектор - о платных парковках в ЧелябинскеМассовые увольнения главврачей Татьяной Савиновой: почему это происходит и кого касается?