December 19, 2016, 01:03 PM

Анонсы событий и мероприятий на 20 декабря

Анонсы событий и мероприятий в Екатеринбурге и Свердловской области на 20 декабря.

В екатеринбургской думе состоятся заседания трех постоянных комиссий:
в 10:00 в зале заседаний комиссий (кабинет 459) пройдет заседание комиссии по муниципальной собственности;
в 14:00 в зале заседаний думы состоится совместное заседание комиссий по экономическому развитию и инвестициям, промышленности и предпринимательской деятельности и комиссии по городскому хозяйству, градостроительству и землепользованию;
в 14:30 будет заседании комиссии по городскому хозяйству, градостроительству и землепользованию.

В 10:00 в Свердловском областном медицинском колледже (ул. Сиреневый бульвар, 6) пройдет итоговый семинар для организаторов и преподавателей Школ пожилого возраста. В семинаре примут участие порядка 200 руководителей и специалистов учреждений социального обслуживания населения, организаторы и преподаватели Школ пожилого возраста. В рамках семинара будет представлен опыт работы по актуальным направлениям Школы, обозначены проблемы, инновации и перспективы развития данной деятельности, а также награждены лучшие организаторы Школы пожилого возраста 2016 года. В ходе мероприятия участники смогут посетить интерактивные обучающие мастер-классы.

В 10:40 состоится пресс-тур, посвященный опыту реорганизации муниципальных стоматологий по итогам 4 лет работы в составе единой стоматологической поликлиники №12. В ходе пресс-тура, организованным совместно с Управлением здравоохранения администрации города, журналисты познакомятся с тем, как проходит реорганизация в медицинских учреждениях нашего города, сами смогут оценить, насколько изменились эти поликлиники. Они смогут пообщаться с докторами, медсестрами и пациентами, пришедшими в этот день на прием, услышать их мнение о результатах реорганизации. В пресс-туре примут участие первый заместитель начальника Управления здравоохранения администрации города Татьяна Леонидовна Савинова, главный врач МАУ «Стоматологическая поликлиника №12» Игорь Александрович Петров. Место сбора – перед центральным входом в администрацию города (проспект Ленина, 24 а).

В формате вебинара с 11:00 до 12:00 состоится онлайн-конференцию «Рынок труда Урала: итоги 2016 года». Главный эксперт – Анна Хвостова, директор регионального офиса компании HeadHunter.

В 12:00 в пресс-центре информационного агентства «Интерфакс-Урал» (Ленина, 20 а, 5 этаж, офис 502) состоится пресс-конференция, посвященная вопросам охраны леса. Участники пресс-конференции: заместитель директора департамента лесного хозяйства Свердловской области Алексей Пажетнов, заместитель начальника отдела по особо важным делам Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Свердловской области Александр Косман.

В 14:00 первый вице-губернатор Свердловской области Алексей Орлов, директор департамента по развитию предпринимательства и туризма министерства инвестиций и развития Александр Породнов и директор Центра развития туризма Эльмира Туканова примут участие в заседании совета по развитию туризма в Свердловской области. Мероприятие пройдет в отеле Novotel (ул. Энгельса, 7, конференц-зал «Родонит», 2 этаж). Участники заседания подведут итоги туристического года на Среднем Урале. Кроме того, совет выберет лучшие событийные туристские мероприятия региона, которые смогут получить господдержку в 2017 году.

В 14:30 состоится подведение итогов и награждение победителей ежегодного конкурса «Малые архитектурные формы города Екатеринбурга. Город для человека – дизайн городской среды». В мероприятии примут участие директор МБУ «Столица Урала» Мария Ермакова, главный художник Екатеринбурга Дмитрий Фогель, и.о. ректора Уральского государственного архитектурно-художественного университета Сергей Постников. Место проведения – Уральский центр развития дизайна (Горького, 4 а).

В 15:00 состоится десятое заседание Общественной палаты муниципального образования «город Екатеринбург». Место проведения – зал 501 в здании администрации города (проспект Ленина, 24 а, 5 этаж).

В 16:00 состоится торжественный прием почетных граждан города. В мероприятии примут участие глава Екатеринбурга – председатель Екатеринбургской городской думы Евгений Ройзман, глава администрации города Александр Якоб и его заместители. Место проведения – Екатеринбургский театр юного зрителя (ул. Карла Либкнехта, 48).

В 17:00 в Доме журналистов (Клары Цеткин, 1) состоится церемония награждения победителей регионального конкурса журналистских работ по теме межэтнических отношений. Победителей и призеров поздравят первый заместитель руководителя администрации губернатора Свердловской области Вадим Дубичев, председатель Свердловского творческого союза журналистов Александр Левин, председатель региональной Ассоциации национально-культурных объединений Фарух Мирзоев.

В 17:30 в Ельцин Центре (Б. Ельцина, 3) туристические итоги года и планы на 2017 год в Свердловской области озвучат директор Центра развития туризма Свердловской области Эльмира Туканова и Урал Мороз. На встрече с журналистами расскажут про итоги областного конкурса на лучший туристический маршрут, участники ответят на вопросы о том, зачем в регионе проводится конкурс гостеприимства «Уральская звезда», какие конкурсы будут проводиться в следующем году и как будет развиваться туристическая отрасль.

В 18:00 в Уральском государственном театре эстрады (ул. 8 Марта, 15) состоится благотворительный новогодний бал, средства от которого будут направлены на приобретение оборудования для кухни детского питания Дома ребенка при женской исправительной колонии №6 Нижнего Тагила.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+