October 23, 2014, 12:11 PM

Анонсы событий и мероприятий на 24 октября

Анонсы событий и мероприятий в Екатеринбурге и Свердловской области на 23 октября.

В 14:00 в РИЦ ТАСС (проспект Ленина, 50б) состоится пресс-конференция, посвященная гастролям театра «Практика» в Екатеринбурге, которые состоятся с 24 по 26 октября на сцене Камерного театра. Участники: драматург, режиссер, художественный руководитель театра «Практика» Иван Вырыпаев, директор департамента по информационной политике и связям с общественностью «Альфа-банка» Леонид Игнат и директор Уральского филиала Государственного Центра Современного Искусства Алиса Прудникова.

С 16:00 до 18:00 в кинотеатре «Салют» (Толмачева, 12) пройдет массовая акция профилактической направленности «Останови инсульт!». Организатор мероприятия – Свердловский областной центр медицинской профилактики. Цель акции: обратить внимание на одно из самых распространенных и грозных заболеваний – инсульт. Одним из факторов риска развития этой сосудистой катастрофы является гипертония. Не все чувствуют высокие цифры давления и не спешат обращаться к врачу. По мнению специалистов, если большая часть населения будет знать и контролировать уровень своего артериального давления – это поможет избежать инсультов и других осложнений. Во время акции «Останови инсульт!» каждому посетителю будет проведено измерение артериального давления и выданы рекомендации по здоровому образу жизни, а также направления на бесплатное комплексное обследование в Центрах здоровья. Врач разъяснит всем желающим причины возникновения инсульта, факторы риска его развития, осложнения и своевременную терапию, а для лучшего запоминания будут выданы тематические листовки.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+