May 27, 2016, 01:12 PM

Анонсы событий и мероприятий на 28, 29, 30 мая

Анонсы событий и мероприятий в Екатеринбурге и Свердловской области на 28, 29, 30 мая.

28 мая

В 11:00 на базе конно-спортивного клуба «Белая лошадь» в селе Кадниково (Сысертский городской округ) состоится 11-й областной национальный культурно-спортивный праздник «Сабантуй», в котором примет участие председатель правительства Свердловской области Денис Паслер. Почетными гостями праздника по приглашению главы региона станут председатель Государственного собрания – Курултая Республики Башкортостан Константин Толкачев и премьер-министр Республики Татарстан Ильдар Халиков. Для СМИ предоставлен автобус, который отправится в 9:00 от здания резиденции губернатора (улица Горького, 21/23).

В 12:00 в главном учебном корпусе УрФУ (улица Мира, 19) пройдут гонки роботов. Соревнования станут полигоном для роботов, сконструированных участниками конкурса «Робофабрика». Конкурс проводится в рамках финала олимпиады «IT-Планета».

29 мая

В 08:00 от ТРЦ «Глобус» (улица Щербакова, 4) будет дан старт традиционной «Майской велопрогулке».

30 мая

В 16:30 в «Меге» (улица Металлургов, 87) состоится пресс-конференция, посвященная обновлению торгового центра «Мега» в Екатеринбурге. Управляющий торговым центром «Мега Екатеринбург» Айше Агекян расскажет о концепции обновления, ходе и сроках работ и представит новую «Мегу».

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+