May 30, 2016, 01:30 PM

Анонсы событий и мероприятий на 31 мая

Анонсы событий и мероприятий в Екатеринбурге и Свердловской области на 31 мая.

В 10:00 в здании Законодательного собрания (улица Бориса Ельцина, 10) губернатор Евгений Куйвашев выступит перед депутатами Законодательного собрания Свердловской области с отчетом о деятельности правительства Свердловской области в 2015 году, и об итогах реализации пятилетней Программы социально-экономического развития Свердловской области, рассчитанной на 2011-2015 годы.

В 10:30 от центрального фойе первого этажа администрации Екатеринбурга (проспект Ленина, 24а) отъезжает микроавтобус в плановый объезд Чкаловского района, который проведут председатель Екатеринбургской городской думы Евгений Ройзман и глава администрации города Екатеринбурга Александр Якоб. В ходе объезда запланировано посещение дошкольных и общеобразовательных объектов - МАДОУ детский сад № 11 (капитальный ремонт), гимназия № 39 (ход строительства), ДОУ № 257 (вопрос устройства шестой прогулочной площадки), МАОУ СОШ № 105 (вопрос проведения капремонта), и улицы Рощинской (планируемая площадка для строительства школы). Предусмотрена остановка и на улице Щербакова, возле аквапарка, где будут решаться вопросы об обустройстве дельфинария и развития ТРЦ «Глобус». Кроме того, посетят ЖК «Светлый».

В 11:00 в ТАСС (проспект Ленина, 50б) состоится пресс-конференция, посвященная проверкам детских площадок и аттракционов парков отдыха в регионе. Участники: руководитель Уральского межрегионального территориального управления Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии Светлана Михеева, начальник отдела по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних прокуратуры Свердловской области Римма Бобина, президент СРОБФ «Уральский родительский комитет» Евгений Жабреев, директор Екатеринбургского Центрального Парка Культуры и Отдыха им. В.В. Маяковского Роман Шадрин.

В 11:00 в пресс-центре информационного агентства «Интерфакс-Урал» (проспект Ленина, 20а, 5 этаж, офис 502) состоится пресс-конференция, посвященная началу оздоровительной кампании в Свердловской области. Участники пресс-конференции: начальник отдела организации оздоровительной кампании и межведомственного взаимодействия в социально-воспитательной сфере министерства общего и профессионального образования Свердловской области Сергей Карсканов, заместитель начальника отдела семейной политики и социального обслуживания семьи и детей министерства социальной политики Свердловской области Юлия Медведева, заместитель главного государственного инспектора Свердловской области по пожарному надзору Станислав Шевелев, начальник отдела надзора по гигиене детей и подростков Управления Роспотребнадзора по Свердловской области Наталья Моисеева.

В 12:00 в доме правительства Свердловской области (Октябрьская площадь, 1, 2 этаж) состоится заседание кабинета министров, которое проведет председатель правительства Свердловской области Денис Паслер. В повестке 28 вопросов, основной из которых - исполнение бюджета за 2015 год.

в 12:00 в детско-юношеской спортивной школе «Спартаковец» (улица Энгельса, 31а) российская фигуристка, серебряный призёр Олимпийских игр 2002 года, бронзовый призёр Олимпийских игр 2006 года, двукратная чемпионка мира, первая в истории одиночница - семикратная чемпионка Европы Ирина Слуцкая даст мастер-класс по фигурному катанию для членов сборной команды Свердловской области по фигурному катанию на коньках и детям, страдающим сахарным диабетом. Планируется, что в 13:00 чемпионка вместе с министром физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области Леонидом Рапопортом ответят на вопросы журналистов.

В 14 часов в зале заседаний Екатеринбургской городской думы (проспект Ленина, 24а) начнется работа постоянной депутатской комиссии по городскому хозяйству, градостроительству и землепользованию.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+