August 4, 2015, 01:26 PM

Анонсы событий и мероприятий на 5 августа

Анонсы событий и мероприятий в Екатеринбурге и Свердловской области на 5 августа.

В 9:45 от здания Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства (улица Восточная, 7д) начнется пресс-тур на малое предприятие ЗАО «Эридан» (город Березовский, улица Ленина, 12), которое занимается экспортом и выводит свои инновационные разработки на рынки Италии, Сингапура и Китая.

В 10:00 на «Веранде счастья» ресторана «Хмели-Сунели» (проспект Ленина, 69/10) состоится пресс-конференция, приуроченная к Фестивалю российских продуктов Ural Food Fest, который проходит в двенадцати ресторанах Екатеринбурга в августе. В рамках пресс-конференции в Екатеринбурге ведущие гастрономические эксперты, профессионалы сферы торговли, питания и услуг обсудят итоги года работы в условиях западных санкций. Участники: заведующая кафедрой коммерции и экономики торговли Уральского государственного экономического университета Вера Соловьева, председатель комитета по товарному рынку администрации Екатеринбурга Елена Чернышева, ресторатор и главный редактор издания «Афиша. Еда» Алексей Зимин, бренд-шеф ресторанов Donna Olivia, Maccheroni, Bukowski Grill, Mamma’s Big House Владимир Олькиницкий, шеф-повар ресторанов «Паштет», James, Pan Smetan, бренд-шеф холдинга «Реста Менеджмент» Иван Орлов, поставщик морепродуктов и рыбы с острова Сахалин Герман Климовский.

В 11:00 в ТАСС (проспект Ленина, 50б) состоится пресс-конференция, посвященная итогам и перспективам развития строительной индустрии в Свердловской области и программе празднования Дня строителя в Екатеринбурге. Участники: министр строительства и развития инфраструктуры Свердловской области Сергей Бидонько, заместитель главы администрации города по вопросам капитального строительства и землепользования Сергей Мямин, исполнительный директор НП СРО «Гильдия строителей Урала» Вячеслав Трапезников и руководитель рабочей группы оргкомитета Дня строителя-2015 Вера Белоус.

В 12:00 во Дворце игровых видов спорта «Уралочка» (улица Еремина, 10) состоится областной спортивный праздник, посвященный празднованию Всероссийского Дня физкультурника. В программе показательные выступления по 9 видам спорта, концерт и награждение лучших тренеров и спортивных организаторов.

В 13:00 в лофт-студии 7.05 (улица Малышева, 71 а) состоится мероприятие, посвященное началу работы мобильного оператора Yota на Урале, также будет возможность задать все интересующие вопросы операционному директору Yota Владимиру Добрынину.

В 15:00 в администрации губернатора Свердловской области (улица Горького, 21/23, зал под куполом) исполняющий обязанности губернатора Свердловской области Денис Паслер проведет заседание инвестиционного совета при главе региона. Будут обсуждаться меры по улучшению инвестиционного климата, основная из которых – оптимизация процедур присоединения к объектам электросетевого хозяйства.

В 15:30 от здания администрации города (проспект Ленина, 24а) отъезд микроавтобуса для журналистов в пресс-тур тура с участием исполняющего обязанности председателя комитета по транспорту, организации дорожного движения и развитию улично-дорожной сети администрации города Сергея Яскевича, посвященный Международному дню светофоров.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+