October 22, 2018, 01:00 PM

Бард Новиков отчитался о доходах от воссоединения Крыма с Россией

Руководство екатеринбургского Театра эстрады, которым руководит легендарный бард Александр Новиков, сдало отчет о доходах учреждения за 2017 год. В документе присутствуют суммы, полученные за проведение митингов в поддержку возвращения Крыма в состав России и губернаторские приемы.

Всего театр за год получил от правительства 138 млн рублей. На эти деньги было проведено чуть более 600 концертов, общая аудитория которых составила порядка 80 тыс. человек. Кроме того, 4 млн учреждение заработало на оказании платных услуг.

В 2017 году особый упор театром был сделан на развитии самодеятельности — на это целенаправленно из бюджета выделялось 17 млн рублей. На этом учреждение Александра Новикова заработало кратно больше, чем на Крыме и губернаторе год назад.

Так, согласно отчету, в 2016 году на проведение торжественных мероприятий, посвященных воссоединению Крыма с Россией, театр получил 770 тыс. рублей, на новогодний прием губернатора — 480 тыс. Вообще же на различные патриотические мероприятия тогда выделялось 4,3 млн — в 4 раза меньше, чем на конкурсы самодеятельности в 2017 году.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+