April 21, 2017, 12:49 PM

Ельцин Центр накроет «Библионочь-2017»

В Екатеринбурге сегодня состоится традиционная акция книголюбов под названием «Библионочь-2017». Одной из площадок, где пройдут мероприятия для книгочеев, станет Ельцин Центр. В учреждении состоится вечер памяти поэта Евгения Евтушенко, сообщила пресс-секретарь Ельцин Центра Елена Волкова.
«Несмотря на перекрытие улиц, у нас программа «Библионочи» – будем читать стихи Евтушенко. Начнем с музея и исторической экскурсии «Писатели в лабиринте истории», - рассказала Волкова.
Помимо экскурсии в «Пиотровском» состоится диалог двух современных российских писателей Евгения Чижова и Евгения Касимова.
Кульминацией «Библионочи» станет выступление группы «Тренеры дельфинов».
На следующий день после акции, 22 апреля, пройдет большое количество культурных мероприятий. В 11:00 будет рассмотрен японский опыт воспитания Шичиды, в 13:30 можно будет поучиться английскому со своими малышами. Вход в детское кафе будет свободным. В 14:30 начнутся занятия в музее «Награда для героя», в 15:00 – автобусная экскурсия «Екатеринбург - родной город Ельцина».
В 15:00 также в магазине «Пиотровский» состоится лекция об авторских инскриптах на книгах из фонда библиотек от Абрама Рейтблата.
В 16:00 состоится экскурсия «Другая жизнь президента». В это же время в арт-галерее пройдут мастер-классы по рисованию.
Предусмотрено и мероприятие, куда не пустят мужчин – девишник от Fashion Monday.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+