June 19, 2017, 11:52 AM

Сцена для готов и цепи: Самойлов и Горенбург готовы дать площадку субкультурам

Екатеринбург в пятницу вновь докажет свое звание третьей столицы русского рока. Возле ККТ «Космос» пройдет фестиваль Ural Music Scholl «Новая жизнь». На сцену выйдут молодые школьные коллективы. Координировать будущих музыкантов будет экс-лидер легендарной группы «Агата Кристи» Вадим Самойлов.

На протяжении трех суток «одинокий воин декаданса» выберет будущих рок-звезд. Поучаствовать в фесте смогут не только местные группы, но и школьники из Нижнего Новгорода, Среднеуральска, Добрянки.

«Нам не пришлось выбирать, все те кто заявились – смогут участвовать. Ожидаются продолжительные творческие мастерские. Будут занятия по сценическому оборудованию. Я категорически против конкурсов как таковых. Мы не ищем лучших. Нужно давать выход энергетике», - заявил Вадим Самойлов.

Самойлова интересует ситуация с культурой в малых городах.

«Есть идея объединить не только школьников, но и всех музыкантов, все субкультуры. Чтобы, образно говоря, готы пришли и почувствовали себя как дома», - заявил Самойлов, отвечая на вопрос ЕАН.

Поддержал проект и организатор ежегодных фестивалей «Старый Новый Рок» и « Ночь музыки» Евгений Горенбург.

Фото: wikimedia.org

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+