РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 20 декабря 2017 в 11:34
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Мединский предложил ввести сбор с билетов в кинотеатры

© Фото из открытых источников
Глава минкульта Владимир Мединский предложил ввести трехпроцентный сбор с каждого билета в кино в пользу отечественного кинематографа, сообщает РБК.
Этот сбор от покупки билетов будет распространяться на любую картину - как зарубежную, так и отечественную. Сейчас кинотеатры платят всего лишь по 3,5 тыс. рублей за прокат кинокартины.
«Деньги с каждого проданного билета будут направлены на поддержку отечественного кинематографа. Это даст нам приблизительно не менее 1,5 млрд рублей ежегодно. Они будут поступать в Фонд кино», - отметил Владимир Мединский.
Разработчики проекта взяли за основу опыт Франции, где подобный сбор составляет 12%. Министр рассказал, что идея введения сбора уже обсуждалась с представителями киноиндустрии. Трехпроцентный сбор должен будет платить кинотеатр. По словам Мединского, крупнейшие киносети считают методику оплаты разумной.
Также он уточнил, что на цене билетов трехпроцентный сбор никак не отразится.
В прошлом году на поддержку российского кинематографа было выделено 7,2 млрд рублей, из которых 2,9 млрд направило министерство культуры, а 4,3 млрд – Фонд кино.
Напомним, что недавно Госдума призывала Владимира Мединского к борьбе с фильмами, искажающими историю.
Кинопрогноз: Крым, футбол и патриотические комедии
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Эрдоган согласился предоставить площадку для прямых переговоров России и УкраиныБывший замгубернатора Свердловской области Павел Креков покидает регионПассажиры «Уральских авиалиний» со вчерашнего дня не могут вылететь из Сочи в ЕкатеринбургБойцовские собаки в Каменске-Уральском напали на мужчинуЭлектронный реестр повесток официально заработалДень Победы в Екатеринбурге собрал 170 тысяч человек, несмотря на непогоду