April 20, 2018, 10:01 AM

Проект «КАРО-Арт» откроют спецпоказом фильма «Лицо» в Екатеринбурге

В Екатеринбурге пройдет специальный показ польской драмы «Лицо». Фильм, завоевавший Гран-при Берлинского кинофестиваля, откроет проект «КАРО-Арт» в регионах.

Как сообщают организаторы, екатеринбуржцы увидят кинокартину до старта проката – ее покажут 24 апреля в 19:00 в кинотеатре «КАРО Радуга парк» на улице Репина. Модератором встречи выступит известный кинокритик Андрей Кулик.

«Лицо» – это самобытная сатирическая драма польского режиссера Малгожаты Шумовской о деревенском красавце, который, работая на возведении самой высокой в мире статуи Иисуса Христа, получает серьезную травму лица. Врачи пересаживают ему чужое лицо, только смириться с этим трудно и самому герою, и его окружению.  

История фильма основана на реальных событиях: в городе Свебодзин действительно построили самую высокую скульптуру Иисуса, а первая в Европе операция по полной трансплантации лица была успешно проведена в одной из польских клиник.

В широкий прокат картина выйдет 26 апреля, а 22 апреля ее покажут на Московском междунарожном кинофестивале. Отметим, что показ фильма «Лицо» станет первым в серии проекта «КАРО-Арт» в регионах. «КАРО-Арт» – это специальное направление репертуарной политики одноименной сети кинотеатров, включающее немейнстримное кино.

Фото: mugfilm.ru

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+