September 14, 2017, 06:05 AM

В Екатеринбурге стартовала продажа билетов на «Матильду»

Екатеринбургский кинотеатр «Салют» сегодня, 14 сентября, первым в городе открыл продажу билетов на премьеру фильма «Матильда», которая состоится 26 октября.

В этот день пройдут три киносеанса – утренний, дневной и вечерний. Ажиотажа на скандальную премьеру в кассах пока не наблюдается. Утром билеты на сеанс в 19:00 купили чуть более 20 человек. Возможно, что вечером, когда закончится рабочий день, желающих приобрести их станет больше. Стоимость одного билета – 200 рублей. 

Как сообщалось ранее, кинолента Алексея Учителя повествует о романе балерины Матильды Кшесинской и будущего императора Николая II. Фильм вызвал небывалый резонанс по всей стране задолго до выхода. По мнению ряда служителей церкви, картина оскорбляет чувства верующих. В некоторых городах православные активисты провели митинги против выхода фильма. А в Екатеринбурге 4 сентября один из противников фильма въехал в кинотеатр «Космос» на УАЗике, груженном газовыми баллонами и топливом, и устроил там пожар. 

 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+