РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 9 июля 2015 в 10:41
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Сургуте открыли памятник Петру и Февронии Муромским

В церемонии открытия приняла участие временно исполняющая обязанности губернатора Наталья Комарова.
На территории историко-культурного центра «Старый Сургут» открыт памятник Святым Петру и Февронии Муромским, передает корреспондент агентства ЕАН. В церемонии приняли участие молодожены.
Поздравляя молодоженов, Наталья Комарова выразила надежду, что святые Петр и Феврония Муромские помогут им в семейной жизни. «Важно, чтобы на югорской земле появлялось все больше мест, которые нас объединяют. Сегодня в Сургуте появилось именно такое место, куда хочется прийти», - отметила Наталья Комарова.
Добавим, что памятник изготовлен по проекту дуэта скульпторов из Санкт-Петербурга. Материалом для композиции послужили бронза, лиственница и дуб. Меценатом, вложившим средства в возведение монумента, стала Югорская промышленная корпорация.
Под колокольный звон был снят занавес с памятника и состоялся торжественный молебен. Европейско-Азиатские Новости.
zori
almaceramica
Главные новости
Свердловская область между прошлым и будущим: шеф-редактор ЕАН - о первой неделе Паслера без КуйвашеваСвердловское минсоцполитики исключило фонд помощи детям-инвалидам из реестра, проиграв ему суды на 100 млн рублейСвердловские отельеры просят отменить турналог для спортсменов и инвалидовГлава «клуба олигархов» в Екатеринбурге рассказал о желании граждан перерабатывать«Готовы оплачивать»: правозащитница заявила о спросе на курсы для детей-мигрантов в ЕкатеринбургеЭкс-министра цифрового развития Толпейкина допросили по делу о продаже акций ведущего банка Оренбурга