November 6, 2018, 03:07 AM

В Свердловской области сегодня проходит День музыки Чайковского

В Свердловской области сегодня пройдет традиционная акция «День музыки Петра Чайковского». Как сообщает министерство культуры региона, музыка композитора будет звучать в госучреждениях, учебных заведениях и учреждениях культуры.  

В Уральском центре народного искусства на мониторах в фойе начиная с полудня будут транслироваться фрагменты выступлений симфонических оркестров. В 12:00 в актовом зале Свердловского колледжа искусств и культуры (проезд Решетникова, 5) будет работать музыкальная гостиная «Волшебный мир музыки Чайковского».  

В 15:00 музыканты Уральского музыкального колледжа сыграют музыку Чайковского в аэропорту Кольцово. В Свердловской государственной академической филармонии (ул. К. Либкнехта, 38а) в 19:00 начнется концерт. На сцену выйдут Гайк Казанян (скрипка), Александр Малофеев (фортепиано) и Уральский молодёжный оркестр под управлением маэстро Энхе.  

Также концерт состоится в Уральской государственной консерватории им. М.П. Мусоргского (пр. Ленина, 26). В программе — романсы на стихи русских поэтов, сцены из оперы «Пиковая дама», четыре пьесы из «Времён года».

Акция пройдёт в 50 муниципалитетах региона.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+