June 13, 2017, 01:04 PM

Высоцкий «встретит» тюменцев на одной из остановок

В Тюмени одна из остановок общественного транспорта названа в честь великого поэта, барда и актера Владимира Высоцкого. О переименовании сообщили в МКУ «Тюменьгортранс». Остановочный комплекс с именем деятеля советской культуры расположится в Ленинском округе на пересечении улиц Тополиной и улице, которая была ранее названа в честь поэта и музыканта.

«Наименование остановки выбрано в соответствии с порядком присвоения, изменения наименований автобусных остановок в границах Тюмени. Данный документ утвержден распоряжением администрации города», – приводят комментарии комитета портал 72.ru.

Владимир Высоцкий является одним из самых популярных поэтов и бардов в российской истории. Несистемный Высоцкий известен по фильмам «Вертикаль», «Место встречи изменить нельзя» и по огромному количеству хитов, таких как «Песня о друге», «Охота на волков», «Тот, который не стрелял», «Тот, кто раньше с нею с нею был» и многим другим.

Фото: artsalon-uta.ru

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+