November 13, 2008, 11:30 AM

Привечать гостей в образе хозяйки на «Елке в доме Тупиковой» будут три артистки Екатеринбурга

В этом году платья госпожи Тупиковой наденут три известные артистки Екатеринбурга, сообщили агентству ЕАН в Свердловском отделении Союза театральных деятелей РФ.
В этом году платья госпожи Тупиковой наденут три известные артистки Екатеринбурга, сообщили агентству ЕАН в Свердловском отделении Союза театральных деятелей РФ. Чуть больше месяца остается до начала вереницы семейных праздников в стиле конца XIX века «Елка в доме Тупиковой».

В этом году привечать гостей в образе хозяйки дома будут три известнейшие и уважаемые артистки Екатеринбурга: заслуженная артистка России, уполномоченная СТД РФ в Театра музыкальной комедии Любовь Бурлакова, заслуженная артистка России, артистка Театра юного зрителя Любовь Ревякина и лауреат премии им. П.И. Роддэ, уполномоченная СТД РФ в Театре драмы Надежда Ускова. Специально для них будут сшиты костюмы: модельером в этом году выступит известный художник по костюмам Нина Клепикова.

Свердловское отделение СТД РФ в рамках «Елки в доме Тупиковой» продолжает плодотворное сотрудничество с Екатеринбургским театральным институтом. В этом году среди артистов, занятых в празднике, вновь будут студенты кафедры «Актер драматического театра и кино».

Напомним также, что в этом году праздничная программа, в которой примут участие гости стилизованного бала, посвящена исконно уральской теме: гостям госпожи Тупиковой покажут шедевры Уральского камнерезного искусства. В этом году в празднике примет участие Уральский минералогический музей с выставкой уральского поделочного камня. На выставке, как и в самой экспозиции музея, уральский камень будет представлен не только в его природном виде, но и во всевозможных изделиях. Валентин Тетерин, Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+