November 17, 2008, 05:45 AM

Выставка работ участников конкурса графических историй об Урале откроется в библиотеке им В.Г. Белинского

В библиотеке им В.Г. Белинского открывается выставка работ участников второго конкурса графических историй об Урале, сообщили агентству ЕАН сотрудники книгохранилища.
В библиотеке им В.Г. Белинского открывается выставка работ участников второго конкурса графических историй об Урале, сообщили агентству ЕАН сотрудники книгохранилища. Тема конкурса 2008 года – истории об Урале в жанре путеводителя, туристской инструкции, записок географа и т. п., которые могут как соотноситься с известными текстами географов и краеведов, так и быть целиком и полностью оригинальными историями, представляющими повседневную и экономическую жизнь, культурное, в том числе индустриальное, наследие Урала и устойчивые мифологические представления о родном крае.

Это те истории, которые рассказывают друзьям, зазывая их в гости на Урал, или истории, отражающие представления об Урале людей, там никогда не бывавших. Истории для себя и для туристов и истории, рассказываемые туристами. Истории о том примечательном, что знает, думает или должен знать мир об Урале. Прием заявок на участие в конкурсе начался 27 марта, подведение итогов конкурса состоялось 3 октября. Экспозиция откроется 18 ноября. Валентин Тетерин, Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+