November 21, 2008, 12:04 PM

Губернатор Челябинской области Петр Сумин встретился с первым секретарем Союза художников России Андреем Ковальчуком

Губернатор Челябинской области Петр Сумин встретился с первым секретарем Союза художников России Андреем Ковальчуком, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе главы региона.
Губернатор Челябинской области Петр Сумин встретился с первым секретарем Союза художников России Андреем Ковальчуком, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе главы региона.

Андрей Ковальчук прибыл на Южный Урал на открытие художественной выставки «Урал – Х». Спустя 40 лет Челябинск вновь принимает творчество мастеров изобразительного искусства со всего Урала. На трех выставочных площадках областного центра сегодня экспонируются работы более 600 авторов. Подобные выставки являются итогом творческой работы мастеров изобразительного искусства за прошедшую пятилетку. Полотна и скульптуры именитых творцов соседствуют с работами совсем молодых авторов. Таким образом, в экспозиции просматривается связь традиций и новых идей.

Андрей Ковальчук поблагодарил Петра Сумина за помощь в организации выставки. Художник отметил, что много ездит по стране, но такой поддержки и таких музеев не видел еще нигде. «Челябинскую область можно ставить в пример другим регионам: здесь очень тесное сотрудничество между властью и общественными организациями. И это дает хороший результат. Выставка получилась очень серьезной, масштабной. Спасибо вам от всех художников России», – поблагодарил губернатора Андрей Ковальчук.

Петр Сумин подчеркнул важность проведения подобных мероприятий, как для самих художников, так и для жителей области и сообщил, что посетит выставку в ближайшие дни. «Культура всегда остается ценной и важной для общества, поэтому ее поддержкой мы будем заниматься даже в такие непростые в финансовом плане времена, как сейчас», – подчеркнул глава области. Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+