December 1, 2008, 05:39 AM

Прижизненные издания Льва Толстого представят в Екатеринбурге

В музее редкой книги научной библиотеки УрГУ представят прижизненные издания Льва Толстого, сообщили агентству ЕАН сотрудники книгохранилища.
В музее редкой книги научной библиотеки УрГУ представят прижизненные издания Льва Толстого, сообщили агентству ЕАН сотрудники книгохранилища.

В 2008 году исполнилось 180 лет со дня рождения великого русского писателя Льва Толстого. Творческое наследие писателя является одной из наиболее ярких составляющих русской и мировой классической культуры и литературы, он и сегодня остается одним из наиболее читаемых авторов.

Музей редкой книги НБ УрГУ приглашает на выставку прижизненных изданий Льва Толстого. Экскурсия проводится по предварительной записи. В экспозицию включены книги, отражающие основные периоды творческой деятельности писателя: художественные произведения, написанные в разные периоды его долгой жизни, книги, связанные с его педагогической деятельностью, и труды последних лет, отражающие его религиозные и философские искания. Это и журнальные публикации, и книги, и отдельные издания статей, запрещенных в России. Несколько книг посвящено изучению жизни и творчества Л. Н. Толстого. Все книги, представленные на выставке – прижизненные издания Толстого, некоторые являются первыми публикациями. Валентин Тетерин, Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+