December 4, 2008, 11:35 AM

Театр куклы и актера «Теремок» представил спектакль «Пожарный дозор»

В Ханты-Мансийском автономном округе прошла необычная акция.
В Ханты-Мансийском автономном округе прошла необычная акция. Театр куклы и актера «Теремок» на суд маленьких зрителей представил спектакль «Пожарный дозор». Организатором детского праздника выступило Главное управление МЧС России по ХМАО-Югре.

Как сообщили агентству ЕАН в пресс-службе ГУ МЧС РФ по ХМАО – Югре, представление прошло под девизом: «Чтоб не ссориться с огнем, надо больше знать о нем, и, конечно, знать о том, кто же борется с огнем!». Декорации, красочные плакаты – все для того, чтобы разъяснить ребенку элементарные правила пожарной безопасности.

Театральная труппа из трех артистов свой состав не меняет уже в течение пяти лет. Они активно работают с пожарными, медиками и ГИБДД. 5 декабря завершается гастрольный театральный тур артистов по всем крупным населенным пунктам Югры.

Весь спектакль построен на том, что главный персонаж – пожарный Кузьма – объясняет ребятам последствия шалостей с огнем и необдуманных действий при пожаре. Все это проходит в развлекательной игровой форме. Школьники с большим интересом смотрели спектакль, а в заключение они сами стали участниками действа. Ребята выходили на сцену и по очереди набирали номер пожарной охраны, называли свой домашний адрес, номер телефона, фамилию. Было видно, что каждый участник осознал, как это важно не растеряться в сложной ситуации, вовремя вызвать пожарных.

Также дети учились правильно покидать задымленное помещение. Для этого им нужно было намочить носовой платок, закрыть органы дыхания и выбраться из воображаемого пожара. Илья Ненко, Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+