December 5, 2008, 06:36 AM

Фестиваль «Театрэш» в этом году пройдет в Екатеринбурге с особым размахом

Фестиваль «Театрэш» в этом году пройдет с особым размахом, сообщили агентству ЕАН в Свердловском отделении Союза театральных деятелей РФ.
Фестиваль «Театрэш» в этом году пройдет с особым размахом, сообщили агентству ЕАН в Свердловском отделении Союза театральных деятелей РФ. III Открытый Молодежный Фестиваль непрофессиональных постановок «Театрэш» начинает работу 12 декабря. В отличие от прошлых лет, действие будет происходить на разных площадках: конференц-зал УрГУ, малая сцена Драмтеатра, театр «Галерка», Дом Актера, где в течение двух вечеров будут проходить конкурсные показы работ и другие фестивальные мероприятия.

В этом году фестиваль расширяет границы: в рамках акции «Фото-театр» фотографам предлагается поучаствовать в фотокроссах, посвященных искусству как эксперименту. По итогам акции 16 декабря в Центре современного искусства УрГУ откроется выставка, где будут представлены лучшие работы.

В фестивале примут участие более 20 коллективов из Екатеринбурга и данс-театр из Перми. Большинство участников – коллективы из различных вузов нашего города: студенты факультета современного танца Гуманитарного Университета, театр РГППУ «Люди-Т», студенческий театр «Камерная сцена» в рамках проекта «Театр за железным занавесом» УрАГС, театр «Гелиос», «Лингвистический театр» УГТУ-УПИ, коллектив «Альтер Эго» из УрГЮА, студенты УрГУ и даже учащиеся школ, и другие творческие коллективы. Театральная часть фестиваля завершится 14 декабря в Доме Актера, где члены жюри подведут итоги, наградив самых достойных, а вечер продолжится приятным общением и легким фуршетом. Валентин Тетерин, Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+