December 12, 2008, 08:46 AM

Выставка «Новый год и 32 квадратных метра» откроется в екатеринбургском музее ИЗО

В музее ИЗО покажут «Кино для отдыха», сообщили агентству ЕАН в Свердловском отделении Союза театральных деятелей РФ.
В музее ИЗО покажут «Кино для отдыха», сообщили агентству ЕАН в Свердловском отделении Союза театральных деятелей РФ. С 24 декабря по 18 января в Музее изобразительных искусств открывается выставка «Новый год и 32 квадратных метра». 4 выставочных зала на время превратятся в четыре комнаты, в каждой из которых с помощью произведений современных уральских художников будет создана неповторимая атмосфера домашнего праздника.

В рамках проекта откроется и «Комната отдыха» – непринужденно-познавательный фестиваль фильмов в стиле lounge. С 27 декабря по 18 января каждые выходные в 16.00 легкое кино от лучших европейских и американских артхаусных режиссеров будет убедительной иллюстрацией того, как отдохнуть со вкусом и умом.

Легкое кино – это философские притчи («Ночь на земле», Джима Джармуша) и печальные любовные истории («Париж, я тебя люблю», сборник короткометражных фильмов 22 режиссеров), ироничные скетчи («Монти Пайтон и Священный Грааль», Терри Гиллиама, Терри Джонса), а также потрясающей красоты видеопейзажи («Коралловый рай» Лени Рифеншталь). Для всех желающих каждый сеанс будет предварять 10-15-минутная лекция по материалу предстоящей картины (информация о режиссере, актерах, история создания, композиция фильма). Валентин Тетерин, Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+