December 17, 2008, 08:05 AM

В екатеринбургском Доме музыки покажут «Музыкальное кино»

В екатеринбургском Доме музыки покажут «Музыкальное кино», сообщили агентству ЕАН организаторы проекта.
В екатеринбургском Доме музыки покажут «Музыкальное кино», сообщили агентству ЕАН организаторы проекта. 18 декабря в городском доме музыки состоится второе заседание Клуба любителей музыкального кино «звуКИно». Это клубный проект, рассчитанный на интеллектуального потребителя. Идея проекта возникла на стыке двух искусств – кино и музыки. Объясняется это просто – Дом музыки расположен в здании бывшего кинотеатра «Урал». Мероприятие направлено на просвещение и на объединение людей по интересам.

В программе вечера - просмотр фильма по мотивам мюзикла Джозефа Манкевича «Парни и куколки» (1955 год) с комментариями приглашенного кинообозревателя Андрея Кулика. Затем – обсуждение музыкального кино. В главных ролях: Марлон Брандо и Фрэнк Синатра. Фильм снят по сюжетам бродвейских мюзиклов, с успехом идущих в начале пятидесятых годов. Время действия – Нью-Йорк, 1920-е годы. Главные персонажи – игроки, букмекеры и их свита с одной стороны и вездесущий полицейский, который идет прямо по их следу – с другой. Натан Детройт (Фрэнк Синатра) – организатор «Игры по-крупному». Его задача найти место, где соответствующая публика могла бы спокойно сыграть. Ставки как всегда высоки. Валентин Тетерин, Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+