February 2, 2009, 01:01 PM

Девятый международный конкурс юных вокалистов академического жанра пройдет в Екатеринбурге

В Екатеринбурге пройдет Девятый международный конкурс юных вокалистов академического жанра, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе министерства культуры Свердловской области.
В Екатеринбурге пройдет Девятый международный конкурс юных вокалистов академического жанра, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе министерства культуры Свердловской области. Конкурс пройдет с 5 по 10 февраля. Заявки на участие в конкурсе подали более 200 детей от 8 до 18 лет из 48 городов России. Первый (заочный) тур конкурса прошел в ноябре 2008 года. До второго тура допущено около 120 человек.

Торжественные мероприятия открытия и закрытия конкурса пройдут в Концертном зале И. Маклецкого, конкурсные прослушивания II и III туров – в большом концертном зале Уральской государственной консерватории им. М.П. Мусоргского.

В концерте, посвященном открытию конкурса, примут участие Лауреаты прошлых конкурсов и члены Звездного жюри. Этот конкурс уже более 15 лет (с 1992 года) привлекает к себе внимание аудитории всех возрастов, а самое главное – молодежи. Для многих это школа мастерства юных певцов, их наставников и концертмейстеров, институт патриотического воспитания. международный конкурс юных вокалистов академического жанра первым в России начал работу по серьезной профессиональной подготовке детских голосов, по их охране и воспитанию. Кроме того, в рамках конкурса состоятся научно-практическая конференция: «Воспитание и охрана детского голоса. Проблемы и перспективы», мастер-классы выдающихся вокалистов России и зарубежных стран, курсы повышения квалификации для преподавателей вокала и концертмейстеров. Валентин Тетерин. Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+