February 11, 2009, 05:55 AM

Екатеринбургский Театр танца начинает набор в свою труппу

Екатеринбургский Театр танца начинает набор в свою труппу, сообщили агентству ЕАН в Свердловском отделении Союза театральных деятелей РФ.
Екатеринбургский Театр танца начинает набор в свою труппу, сообщили агентству ЕАН в Свердловском отделении Союза театральных деятелей РФ. Возможность попасть в труппу театра появится у всех профессиональных танцовщиков, пришедших на мастер-класс Андраша Доби и Джоанны Шнетс (Венгрия), специально приглашенных Театром танца. Участники мастер-класса смогут не только научиться новым техникам, но и познакомиться с труппой Театра, а самое главное – показать себя, свои хореографические способности. Решение будут принимать балетмейстеры-репетиторы ЕТТ, заслуженные артисты РФ А.В. Парышев и Н.Г. Гордиенко, а так же художественный руководитель Театра, искусствовед и балетный критик О.А. Петров.

Андраш и Джоанна - выпускники Венгерской Национальной Балетной Академии. Сразу после окончания Джоанна начала выступать в Венгерском Национальном Театре Балета, а Андраш на два года уехал в Лондон, где танцевал на сцене театра Бирмингемского Королевского Балета, откуда потом вернулся в Венгрию. Полтора года назад вместе с молодыми танцовщиками, среди которых был танцовщик и хореограф Балаш Бараней, они создали в Будапеште свою собственную компанию современного танца Co.ffein Projects. Андраш и Джоанна прибыли в Екатеринбург по приглашению Екатеринбургского театра танца для участия в спектакле «Взрыв», а также для обучения труппы Театра и всех желающих импровизационным техникам современной хореографии. На протяжении месяца они проведут 13 мастер-классов, которые будут проходить как в будние дни, так и по субботам. Валентин Тетерин. Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+