March 20, 2009, 05:21 AM

Блюз и весеннее равноденствие: в Екатеринбург едут мартовские коты из Италии и США

Впервые в Екатеринбурге сыграют блюз именитые музыканты Энрико Кривелларо (Италия) и Брайан Темплтон (США), сообщили агентству ЕАН организаторы мероприятия.
Впервые в Екатеринбурге сыграют блюз именитые музыканты Энрико Кривелларо (Италия) и Брайан Темплтон (США), сообщили агентству ЕАН организаторы мероприятия. В рамках гастролей по России музыканты выступят 20 и 21 марта на площадках столицы Урала. Прекрасные мужчины обещают принести с собой весеннюю погоду и настроение, а также привести в восторг всех уральских девушек-меломанок.

Камерная VIP-вечеринка пройдет в ближайшую пятницу в ресторане «Ранчо», а потом в субботу все поклонники радостно-весенних, блюзово-рок-н-рольных композиций смогут отжечь в неформальной обстановке в «Joy Pab». Мероприятие проходит в рамках проекта «Нескучный блюз», который уже с начала 2009 года раскачивает Екатеринбург афроамериканскими ритмами. В день весеннего равноденствия уральцы получат отличный повод растрясти накопившуюся усталость и стряхнуть последние остатки «зимней спячки».

Главные герои обеих вечеринок Энрико Кривелларо (Италия) и Брайан Темплтон (США) – известны любителям блюза по всему миру, ученики классиков этого жанра. Итальянский гитарист известен как блюзмен, но его интересы выходят за рамки традиционного электрического блюза - он играет и джаз, и свинг, а его альбом с хаммонд-органом любители считают шедевром инструментальной музыки. Э.Кривелларо знаменит своей горячей, взрывной и искренней манерой игры на гитаре. Вокалист и гармонист Брайан Темплтон появился на блюзовой сцене в родном Бостоне в 1989 году и своим мощным голосом и ярким поведением на сцене быстро завоевал любовь публики. Организаторы обещают: чувственное, пьянящее, словно дорогой коньяк, исполнение блюза позволит отвлечься от всего на свете, кроме музыки. Соб. инф., Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+