April 27, 2009, 04:36 AM

В кинотеатрах Екатеринбурга стартует «Рок-волна»

В кинотеатрах Екатеринбурга 30 апреля стартует фильм Ричарда Кертиса «Рок-волна», сообщили агентству ЕАН в кинотеатре «Киноплекс».
В кинотеатрах Екатеринбурга 30 апреля стартует фильм Ричарда Кертиса «Рок-волна», сообщили агентству ЕАН в кинотеатре «Киноплекс».

Отметим, что среди работ Ричарда Кертиса – «Дневник Бриджит Джонс», «Реальная любовь», «Четыре свадьбы и одни похороны», «Девушка из кафе» и другие. В его новом фильме роли исполняют: Джемма Артертон, Билл Найи, Джэньюэри Джонс, Риз Дэрби, Кеннет Брэна.

«Рок-волна» – комедия о романтических отношениях между молодым поколением 1960-х и рок-музыкой. Это история о банде ди-джеев, покоривших Великобританию музыкой, которую обожает молодежь, но жестоко попирает правительство, предпочитающее джаз. В 1966 году, во время расцвета британской поп-музыки, радиостанция Би-Би-Си выдавала слушателям всего по два часа рок-н-ролла в неделю. Однако радио-пираты играли рок и поп за пределами территориальных вод 24 часа в сутки. И 25 миллионов человек, более половины населения Британии, слушали пиратов ежедневно.

Добавим, что уже в этот четверг жители Екатеринбурга могут посмотреть фильм «Рок-волна» на экранах кинотеатра «Киноплекс». Анна Яшкина, Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+