May 7, 2009, 10:44 AM

Театр «Волхонка» откроет секрет Бананового острова

Театр «Волхонка» откроет секрет Бананового острова, сообщили агентству ЕАН в Свердловском отделении Союза театральных деятелей РФ.
Театр «Волхонка» откроет секрет Бананового острова, сообщили агентству ЕАН в Свердловском отделении Союза театральных деятелей РФ.

Театр «Волхонка» приступил к репетициям сказки «Можно я тебе приснюсь, или Секрет Бананового острова». Автором пьесы стала актриса театра, лауреат конкурса «Театральная работы года» и фестиваля «Браво!», лауреат премии губернатора Свердловской области Елена Шахова.

Среди героев ее пьесы – хорошо известные по мультфильмам персонажи: Мартышка, Удав, Попугай и Слоненок. Но сюжет пьесы оригинален и не повторяет ни один из 10 мультфильмов сериала. Актеры, занятые в спектакле, сохранили интонации и характеры любимых героев и пригласят юных зрителей в веселое путешествие в сон к Удаву.

Режиссер спектакля Александр Фукалов, лауреат фестиваля «Браво!», премии губернатора Свердловской области, управляющий «Волхонки», утверждает, что для него этот спектакль – воспоминания о его детстве, его дворе, где он прожил 40 лет, о его любимой песочнице: «У каждого из нас есть своя песочница, где нам было хорошо, в которую мы хотим вернуться и возвращаемся в своих снах».

Премьера спектакля состоится 21 мая. Каждый год в мае «Волхонка» презентует сказку, приглашая целые классы провести выпускные вечера в театре. Однако в отличие от прошлого года сказка «Можно я тебе приснюсь, или Секрет Бананового острова» останется в репертуаре театра. Валентин Тетерин. Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+